четверг, 19 июля 2012 г.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

В рамках совместного процесса вышивки крэйзи-блока, организованного хозяйкой блога Hearty Craft, у меня наваялась вот такая красота:





Все время, пока я шила-вышивала свою работу, моя душа пела и плясала. Обилие всевозможных стежков, полная свобода в выборе ниток, бисера - все, о чем толко можно мечтать!!! В этой работе мне хотелось передать свое ощущение лета, поэтому картинка получилась легкая, воздушная, безмятежная. Как-будто ты лежишь где-нибудь в поле, раскинув руки, и смотришь на облака, а в небе порхают бабочки, летят по делам малютки-пчелки......  Кругом степное разнотравье: ромашки, васильки, гвоздички....
Расскажу немного о технической стороне вышивки. Выполнение стежков не вызвало никаких особых затруднений. Ну если только рококошки не хотели ровно укладываться с первого раза. Даже выполнение чашелистников и объемных листочков не вызвало затруднений, а с виду казалось ой как сложно. Очень понравилось вышивать вишенки и ягодку бисером, а еще крутить французские узелки. Еще раз убеждаюсь, что учавствовать в совместниках очень и очень интересно и весело. Ведь имея одну инструкцию на всех, у рукодельниц получаются абсолютно разные работы, которые потом с интересом и восторгом рассматриваешь. Зиночка, спасибо за такой необычный и яркий проект!!! С нетерпением буду ждать и надеятся на новые совместники !!!